Ожившие мертвецы

:
09 - 11 мая 2015
:
Московская область, Донино
:
МГ «Внимание олень»
Социальные сети:
Мероприятие расчитано:
на 60 участников

Зомби-экшн со значительным сурвайвольными элементами. Зомби, одна из возможных угроз выживанию, наряду с дефицитом ресурсов (в том числе еды), болезнями и борьбой за безопасное укрытие с иными выжившими.

Эпидемия началась около года назад. Мертвые стали нападать на живых и пожирать их. Правительство пыталось сдерживать распространение вируса, но тщетно. Крупные города погибли за считанные дни, некоторым военным базам и мелким поселкам удалось продержаться до середины лета.

Атомные станции остались без управления, аварии на них происходили одна за другой. Все восточное побережье Америки превратилось в радиоактивную выжженную пустыню.

Лишенные привычного общества люди стали объединяться в группы. Главным, что объединяет людей стало мировоззрение — то, каким люди видели будущее человечества в новых условиях. Агрессивные сторонники «Закона Джунглей» и те, кто видел спасение во всеобщем объединении стали искать единомышленников.

Зимой стало легче: морозы сделали зомби медленнее, но и добывать провизию стало сложнее. Другой проблемой стала потеря надежды: радио все реже приносило вести от других групп и полное исчезновение человечества стало казаться неотвратимым.

Но когда отчаяние дошло почти до предела, последние выжившие услышали о городе-острове Равенхилл в северо-восточной части штатов. В него вели всего три моста, которые было легко охранять. Река дарила не только воду и пищу но и, главное, безопасность.

* Ставя оценку вы подтверждаете, что принимали участие в мероприятии.


Событие синхронизировано с: Когда-игра