РЕКОН

:
14 - 15 марта 2020
:
Санкт-Петербург, Выбран
:
Доблесть веков
:
http://doblestvekov.ru
Социальные сети:

Четвёртый международный фестиваль военно-исторического движения “РЕКОН” - это масштабное событие, объединяющее многообразие мира реконструкции с жаркой батальной феерией исторического фехтования и средневековых боев. Мероприятие традиционно собирает множество реконструкторов и спортсменов со всей России и стран зарубежья, став престижной площадкой для проведения турниров сферы военно-исторического движения.

В этом году основным лейтмотивом мероприятия станет XVIII век - времена Петра I, знаменитых сражений и великих перемен. Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной и наиболее яркой ее страницей.

Но, конечно, в рамках экспозиции мы не оставим без внимания и другие, уже традиционные для фестиваля, эпохи! Полевые лагеря различных времен и регионов, от античности до XX века и современной армии, раскинутся по комплексу яркими красками. Воины и солдаты в полном обмундировании встретят Вас и покажут свои умения. На ярмарке фестиваля каждый сможет найти по своему вкусу товары ручной работы от знаменитых мастеров или попробовать свои силы в ремесленных мастер-классах. Украсит фестиваль не только звон клинков и стук барабанов, но и атмосферная музыкальная программа от лучших фолк-коллективов.

Нас снова ожидает насыщенная программа боёв и соревнований: первенство Северо-Запада по Спортивному мечу и первенство России 5x5 по HMB SOFT - историческому фехтованию с применением мягкого спортивного снаряжения; серия турниров по историческому средневековому бою в номинациях «5 на 5», «12 на 12»; фехтовальный HEMA турнир (Исторические Европейские Боевые Искусства); турнир по спортивному ножевому бою; турниры Античности и раннего Средневековья с динамичными дуэлями и зрелищными массовыми сходами; рыцарский турнир в латных доспехах по регламентам пятнадцатого века и турнир тринадцатого века.

В этом году мы расширим нашу площадку интерактивов и мастер-классов в рамках единого семейного пространства для совместного времяпровождения родителей и детей - зона настольных игр, зона детского творчества, традиционный конкурс и выставка рисунков с чудесными призами, детский тир, детское радио и многое другое!

По доброй традиции, в рамках фестиваля РЕКОН пройдёт и деловая программа: РЕКОН-Лекторий и РЕКОН-Академия, где выступят известные историки, реконструкторы различных эпох и ведущие специалисты в области военно-исторического движения и смежных сферах. А еще в рамках лектория нас ждет самый настоящий РАЗВЕДОПРОС во главе с Дмитрием Пучковым.

РЕКОН

* Ставя оценку вы подтверждаете, что принимали участие в мероприятии.