Каир: Cквозь миражи

:
04 - 06 августа 2023
:
Самарская область, Центр Исторического Моделирования «Древний Мир»
:
МГ "Воображаемые друзья"
:
https://mirage.gmrpg.ru
Социальные сети:
Мероприятие расчитано:
на 100 участников

Этот текст рекомендуется читать первым - до того, как вы начнете думать о персонаже и даже до того, как вы решите, ехать ли на Каир: сквозь миражи. Здесь мы расскажем, как Воображаемые друзья подходят к созданию этой игры и как в нее играть, чтобы получить максимальное удовольствие и не испортить его другим.

Что мы вкладываем в эту игру. Если вы будете играть именно в это, то ваши ожидания оправдаются.

Три столпа Каира - это Волшебный Восток, археология в стиле Индианы Джонса и дух приключений.
Волшебный Восток несет в себе мистику с арабским акцентом, волшебные лампы, джиннов, ифритов, проклятия древних цивилизаций… с другой стороны, восток - это смешение культур, народов, языков и традиций в один пестрый ковер. Незыблемые законы гостеприимства здесь сочетаются с мелькающими в ночи отравленными клинками так же легко и смело, как разные специи в восточных блюдах.
Археология подразумевает собой наличие гробниц и тех, кто пожелает их расхищать. Археология в стиле Индианы Джонса также намекает на смертоносные ловушки, падающие потолки, летящие из стен стрелы и не таких мертвых, как хотелось бы, фараонов.
Конец XIX века - это время авантюристов, когда для человека нет границ. Приключения в Каире ждут на каждой узкой улочке - не бойтесь нырять в них с головой.
Восточный базар. Он будет центром игры. Стартовый расклад будет таким, что все персонажи - как местные, так и приезжие - так или иначе оказываются на базаре среди многочисленных торговцев.

Что мы НЕ делаем для игры и не хотим там видеть:
Массовые боевки. Эта игра - не маневры, и попытки устроить сражение “первая половина полигона против второй половины полигона” негативно скажутся на наших сюжетах и вашей игре.
Команды размером больше 7 человек, члены которых не готовы к индивидуальной игре. Мы сосредотачиваемся на командах размером 3-6 человек, в которых каждый игрок - не только часть команды, но и отдельная личность.
Игра фестивального формата. Полупожизневые тусовки у костра в игровое время нас не радуют.

Отдельно расскажем, как мы будем работать с игроками и сюжетами в этом году. Мы сосредоточимся на малых группах в 3-6 человек. Каждая такая группа будет иметь свой сюжет, свою историю и свою лавку на базаре - для кого-то она будет личной, для кого-то купленной, а для кого-то прикрытием. Кроме этого, каждый член такой группы будет вовлечен в еще 1-2 крупных сюжета, которые включают в себя людей из разных групп и таким образом пронизывают всю игру. Индивидуальный сюжет под каждого отдельного игрока в этом году мы не пишем, но с заявками и пожеланиями работаем. Подробнее о том, как создавать свою малую группу с уникальным образом, мы расскажем позже в соответствующей статье.

P.S. Наша МГ, как и всегда, рада видеть новые лица. Мы верим в игроков и делаем интересное для всех, а не только для тех, кого давно знаем.

Связанные статьи
Однажды великий правитель Ахмад ибн Фадлан ибн аль-Аббас ибн Рашид аль-Багдади сумел обхитрить короля всех джиннов Малик Тарреша и заточить его в лампу на тысячу лет и один год
Отрывок из знаменитого труда теолога и натуралиста Абдуллы аль-Асифа “о природе джиннов и ифритов”
Из заметок теолога и натуралиста Абдуллы аль Асифа
Однажды знаменитый теолог и натуралист Абдулла аль Асиф в своих исследованиях зашел дальше, чем, быть может, следовало
Когда мир был молод и духи жили рядом с людьми, в пустыне жил народ Огненных существ, именующих себя Саламандрами
Когда Черный Фараон Убара был свергнут, свершился суд над его приспешниками
Записки Латар Аль Мерриса
Скачать правила одним файлом Каир: Cквозь миражи

* Ставя оценку вы подтверждаете, что принимали участие в мероприятии.


Событие синхронизировано с: Когда-игра