Феи Мира Тьмы 2018

:
17 - 19 августа 2018
:
Самарская область, 135 км (дальний)
:
Кай и Ко
Социальные сети:
Мероприятие расчитано:
на 100 участников

Близится время, когда мир Грезы снова распахнет свои двери перед игроками. В связи с этим мы хотим познакомить вас с основными темами, которые будут затронуты в игре.

Во-первых, это КОНТРОЛЬ – много внимания будет уделено как властным отношениям, вопросам аристократии и простолюдинов, так и общим вопросам самосбывающихся пророчеств, предопределения, взаимоотношения с судьбой и Роком. Борьба против контроля со стороны власти явной или тайной определяет ту самую панковую атмосферу мира тьмы.

Во-вторых, мы хотим затронуть чувство ОЖИДАНИЯ КАТАСТРОФЫ – это как будто внутри тревожного сна, когда всё как обычно, но мозг выхватывает осколки разных пугающих вещей, и вместо простого пальто ты видишь монстра, а искаженные тени подбираются все ближе.Так уж получилось, что всем присутствующим суждено жить в эпоху приближающегося конца. (важное уточнение: мастера не будут устраивать на игре апокалипсис, инфа 100%). Катастрофа не обязательно глобального масштаба, она может быть локальной, хотя весь мир и так катится к чёрту. Это может быть потеря кого-то важного, это может быть постепенное отмирание хороших отношений, или собственно медленная деградация персонажа, превращение светлого паладина в хищного зверя.

Снова мы вспомним о таких понятиях, как ЛЮБОВЬ И ЧЕСТЬ – какая сказка без этого? Общество фей во многом традиционно полагается на клятвы. Гейсы и обещания часто являются началом отличной истории. Любовь в обществе, кстати, тоже существует самая разная, любовь благих и неблагих персонажей сильно различается. И если у одних она возвышенная, то для других чувство могут быть лишь игрой и инструментом. Благие стоят за высокие идеалы, а неблагие пытаются доказать, что эти идеалы ложны. Особенно интересные вещи начинаются, когда любовь и честь начинают противоречить друг другу.

Во времена мрака и отчаяния, на самом дне безысходности, когда, казалось бы, ничего светлого не предвидится, люди и феи больше всего ценят НАДЕЖДУ И верят в ЧУДЕСА. Только на фоне настоящих чувств и стремлений можно увидеть всю картину наступающего мрака. Несмотря на наличие фаталистов в обществе фей, большинство всё-таки верит в свои силы и способность самим ковать свою удачу. Игра во многом про такую вот игру с судьбой-злодейкой и противостояние превосходящим силам.

МЕСТО И ВРЕМЯ, которое вас ждет – это мистические карибы: тут и туземцы с духами Лоа, и вуду, и пираты на кораблях 17го века, и великий Че Гевара и многое, многое другое. Важно помнить, что феи выглядят в мире грёзы так, как им нравится, а в постмодернистском сознании поколения 90х могут рождаться самые необычные сочетания. В мире осени конец 90х. События этой игры происходят примерно параллельно событиям прошлой игры серии. Что было на прошлой игре - не имеет значения, важно, что персонажи с той игры на эту игру не допускаются. В Грёзе события происходят после пропажи Высокого Короля Дэвида во время войны трёх Королев, но сама по себе эта война не является темой игры. Также не будет теневого двора и кроссоверов.

Сама игра будет длиться с вечера пятницы нон-стопом до 13-14 часов воскресенья и по большей части будет представлять из себя интриги и баталии между собой феодальных лордов, их окружения и всех, до кого они смогут дотянуться. Но интриги и баталии не по принципу “каток-вынос-мертвятник”, а множество специальных операций, пограничных конфликтов, хотя, без штурмов может не обойтись. На фоне этого получают возможность проявить себя герои-одиночки, меняющие покровителей, торговцы информацией и охотники на диких химер. Все они погружаются в рискованные приключения, в процессе которых получают возможность подглядеть на картину мрачного будущего.

Феи Мира Тьмы 2018

* Ставя оценку вы подтверждаете, что принимали участие в мероприятии.


Событие синхронизировано с: Когда-игра