Свежая Кровь

:
06 - 12 апреля 2020
:
Рунет,
:
Марго и Тайлами
Социальные сети:

Мы хотим предложить вам сыграть в недельную условно городскую игру, не нарушающую режим вашей самоизоляции. Вы просто сидите дома и глубоко осознаете происходящее. Встаете в пресловутую позицию наблюдателя по отношению к текущему процессу, рефлексируете его, используете активное воображение и все возможные средства — и фиксируете ваш внутренний духовный процесс.

Читая стихи, танцуя, произнося монологи. Фотографируя. Рисуя прямо в кадре. Разговаривая со стулом, подушкой, соседом, наряженным в странный костюм. Вотэвер.

Нам с Тайлами кажется, что текущая пандемия парадоксально перекликается с мифической историей, которую мы разыграли на пару в Праге. Мы были двумя сестрами королевских кровей, болотной ведьмой и святой правительницей, символизировавшими две стороны расщепленного женского в западной культуре, - и обе они были безнадежно подавлены мужским. В начале игры у одной из сестер родился ребенок, и вторая приняла его на свои руки, но судьба его до поры оставалась неизвестной. Сегодня мы знаем его имя — Иакх, "вопль", "зов", "призыв" — и его судьба оказалась вплетена в происходящее.

Это будет игра про разбушевавшийся фемининный принцип. Про то, чтобы постичь стороны, которые, возможно, были от вас дотоле скрыты. И про то, чтобы дать им права в своей психике. Неважно, мужчина вы или женщина – принцип не имеет пола, только окрас.

Сестер звали Тиберия и Либуше, и в следующем посте мы расскажем о них и о сыне по имени Иакх чуть больше.

Сестры будут загадывать вам загадки, а вы будете отвечать на них с помощью своих видео и иных средств выражения, а потом спрашивать одну из сестер, куда и как вам двигаться дальше. Иакх будет вмешиваться в события так, как ему вздумается.

Игра продлится неделю, до воскресения, и да поможет нам Бог. Пейте вино, это смягчит происходящее.

Свежая Кровь

* Ставя оценку вы подтверждаете, что принимали участие в мероприятии.