Аукцион завязок

/ Автор: / Оригинал
Аукцион завязок

Чтобы ваша игра стала более богатой на события и социальные взаимодействия, мы предлагаем вам воспользоваться аукционом завязок.

Это работает очень просто.

Вы выставляете свои лоты - завязки историй, которые связывают вас с другими персонажами. Параллельно люди также выкладывают свои лоты. Вы можете писать им и договариваться об обстоятельствах, при которых происходили те или иные события. Если вы хотите заявить завязку, в которой может участвовать несколько людей, отметьте это в начале текста. Вы можете указать, что лот снят с аукциона, если у вас уже достаточно подобных завязок, для этого просто отредактируйте своё сообщение и поставьте напротив лота отметку "ПРОДАНО".

Номера лотов не повторяются. Если в предыдущем сообщении есть лоты 1 и 2, то вы пишете номера своих 3, 4 и 5. В описании лота вы должны объяснить суть завязки - во что вы предлагаете с вами вместе поиграть.
В то же время вы можете выставить 1 лот-загадку. Это завязка "кот в мешке" - вы сообщите её суть только тому, кто на неё согласится.

Старайтесь делать ваши завязки локальными, но интересными. Завязка с интересной историей или сильной эмоцией хорошо повлияет на вашу игру. Кроме того, большое количество социальных связей позволит вам лучше ориентироваться в игровом мире.

Если вам тяжело придумать завязку, вы можете ориентироваться на следующие рекомендации.

Задайте себе и ответьте на 5 вопросов: Что? Где? Почему? Какой финал мог случиться? Какие последствия этого окажутся на игре? Ответ на первые три вопроса - в лоте. Оставшиеся два - в личных сообщениях с откликнувшимся человеком.

Во избежание противоречащих друг другу ситуаций фиксируйте ваши договоренности о завязках у мастера по работе с игроками.

В качестве примера лотов можно ознакомиться с темой прошлого года аукционом прошлого года


Связанное мероприятие
подготовка в игре